Состоялось собрание жителей села.. | Муниципальное Образование “Сельсовет Балаханский”
Состоялось собрание жителей села..
Опубликовано: 11.06.2019

07.06.2019 года было проведено собрание жителей созванное по инициативе Главы администрации села Нурмагомедова У.М.

sdr

dig

sdr

В своем выступлении открывавшем собрание Глава села подчеркнул,

данное собрание является продолжением и подведением итогов предыдущего   на котором обсуждались вопросы весенне-летнего отгона крупно- и мелко рогатого скота на летные пастбища.

Был представлен Абакаргаджиев М.Р., как пастух который будет в этом году.  Были озвучены дата, когда начнется отгон скота на горные пастбища и зарплата пастуха.

Возражений и предложений ни по одному из этих вопросов не последовало.     Следующим вопросом был вопрос ограждения и охраны частных земельных участков и зимних пастбищ от скота. В качестве ответственного по этому вопросу был представлен Абдулаев С.А.

Было доведено до жителей села, что случаи незаконного выпаса, а также другие правонарушения будут пресекаться, а в случае повторного нарушения, будут привлекаться к административной ответственности.

Был представлен председатель Союза молодежи села Якубов Ю.М., который в свою очередь обещал, что проведет работу среди молодежи, для более активного привлечения молодежи к участию в общественной жизни села.

Далее выступил имам центральной мечети Абдулаев М.А. подчеркнувший, что данный вопрос находит полную поддержку с его стороны.

Глава села Нурмагомедов У.М. предложил создать комиссию с участием имама мечети, председателя Совета старейшин села, работников администрации и выборных жителей села для обсуждения и оперативного решения возникших вопросов.

В заключении выступления Нурмагомедов У.М сказал:

-Дело, которое мы сегодня начали очень важное, нужна дисциплина и общая работа в этом направлении. И я со своей сделаю все, чтобы довести ее до конца, и возьму под свой контроль выполнение всех решений принятых по этому поводу. Благодарю всех собравшихся и объявляю собрание закрытым.